Uber лучшее приложение для вызова такси на Андроид

27.6.2018

Сегодня вызвать такси можно несколькими нажатиями пальцев по экрану смартфона или планшета, а раньше на это требовалось несколько минут, чтобы дозвониться до оператора и оставить свои координаты, затем, как минимум, ожидать в течение 15-20 минут прибытия машины.

Uber лучшее приложение для вызова такси на Андроид

Uber — мобильное приложение на Андроид-устройства для поиска водителя в минимальные сроки и по выгодной цене. Чтобы добраться до нужного места и постоянно пользоваться программой, необходимо, в первую очередь, скачать приложение Убер бесплатно на Андроид устройство по ссылке и установить утилиту на устройство.

Разработчики не используют связь с автопарками, а нанимают водителей напрямую. Водители и их автомобили тщательно проходят внутренний контроль в компании.

Долгое время Uber перевозил пассажиров по заниженным ставкам, тем самым отвоёвывая клиентов у других перевозчиков, но сегодня тарифы примерно одинаковые у всех. Заключительный выбор в пользу того или иного приложения создается за счет:

  1. отзывов друзей, семьи и рейтинга на сайте, откуда вы собираетесь скачать и установить Убер.
  2. удобства пользования программой.
  3. доступности машин поблизости и итоговый расчет стоимости поездки.

Скачать Убер такси

В крупных городах Убер соревнуется на равных с другими популярными перевозчики по быстрой подаче такси. А вот удобство пользования программой немного хромает. Некоторые элементы в приложении не переведены на русский язык, а чек и информация по завершенному маршруту могут и вовсе полностью прийти на английском языке.

В целом, Uber очень удобен в настройках, добавлении карт, часто посещаемых мест в избранное и во многом другом.

После успешной инсталляции откройте Uber, который автоматически найдет вас по GPS, что и будет являться точкой отправления. Место отправления можно редактировать и устанавливать любое, это уместно, когда вы хотите вызвать машину другому человеку. После установите точку, куда необходимо будет доехать и вызовите такси.

Скачать приложение Убер

Первый ближайший и свободный водитель, увидев заказ, сразу возьмет его и отправиться к вам. Таким образом, среднее время прибытия не превышает 5 минут. На карте можно отслеживать машину водителя и заранее приготовиться к выходу.

Оплату можно произвести несколькими способами: наличными, банковской картой и электронными деньгами через сервис PayPal. А, чтобы меньше платить за проезд, можно взять с собой попутчика или подсесть к нему, заказав uberPOOL — такая поездка может сэкономить до 50% денег от обычного вызова такси в Убер.