Доступна возможность транслитерации сообщений на сайте zaSMS.ru

24.4.2013

Уважаемые пользователи, рады сообщить вам о новой возможности транслитерации сообщений.

Начнем с главного: что такое транслитерация. Это метод передачи букв, записанных с помощью русского алфавита (кириллического), средствами латинского алфавита, при этом каждый упомянутый знак одной системы точным образом передается другой системе письма. Иными словами, каждая буква (знак) одной системы преобразовывается в другую букву(-ы) или знак(-и) другой системы. Преобразование легко заметить в случае, когда буква «ю» на кириллице становится буквой «yu» на латинице.

Как вы наверняка знаете, отправка одного СМС сообщения на латинице может содержать гораздо больше символов, чем это предусмотрено для кириллических символов. Таким образом, одно сообщение на латинице может содержать 160 символов, на кириллице — 70. Теперь, можно бесплатно отправить смс сообщение с транслитерацией на любой оператор России!

транслитерация

Для кого данная функция была введена? Для тех, кто часто отправляет длинные СМС, т.к. гораздо больше информации может поместиться в одном сообщении при использовании транслитерации. Это очень удобно, когда необходимо срочно получить на телефон определенную вырезку или текст. Чтобы не отравлять частями, вы можете нажать «транслитерация» и уместить дополнительный текст.

Но это еще не все. Новая функция позволяет не только переводить текст из кириллических символов в латинские, но и обратно. Например, если вы напишите или вставите определенный текст на латинице и нажмете «транслитерация», то текст автоматически переведется на русский язык. Кроме этого кнопка «транслитерация» может перевести конкретную часть текста, которую вы выделите.

транслитерация

Надеемся, что вам понравится данная возможность и вы по достоинству её оцените! Пишите и отправляйте гораздо больше информации в одном сообщение при помощи транслитерации текста.

С Уважением, администрация zaSMS.ru