Как отключить Мегафон Про (Megafon Pro) на телефоне или через личный кабинет

19.2.2021

Надоели всплывающие новости, подсказки и другие сообщения через Megafon Pro? Попробуем отключить этого зверя. Правильное или официальное название этой услуги мы сначала не знали, но после УСПЕШНОГО отключения мы все, конечно же, выяснили, об этом и напишем.

А вот собственно эти всплывающие сообщения от Мегафон Про:

Поэтапно расскажем, что мы делали, чтобы отключить данную функцию.
1) Позвонили по официальному номеру 0500 и попытались с помощью автоинформатора нажимать разные цифры, чтобы найти нужную нам услугу. Так и не разобравшись в «простых» подсказках робота, пробовали дозвониться до оператора. К нашему разочарованию, оператора мы так и не услышали, т.к. после нажатия цифры 0 нас снова перекидывало в главное меню, где 0 — это якобы соединение с оператором. (Звонок оператору — не решил вопрос).

2) Попытались что-нибудь найти в личном кабинете по ссылкам https://lk.megafon.ru/login/ или https://moscowsg.megafon.ru/. Результат, как вы уже догадались, нулевой. На сторонних блогах нашли информацию, где в личном кабинете возможно было раньше отключить данную услугу по ссылкам «Управление услугами» и «Отключить все рассылки». Сейчас таковых нет, или мы не нашли. (Личный кабинет — не решил вопрос). Можно попробовать скачать Мегафон личный кабинет на Андроид смартфон или планшет и в меню Подписки отключить нужное.

3) Зашли на страницу Поддержки Мегафона по адресу http://moscow.megafon.ru/help/faq/ и нажали «Задать вопрос в чате», где получилось успешно выяснить всю информацию:

Отправить на номер 000222 пустое SMS мы не смогли, не позволял сам телефон (была неактивной стрелка отправки):

Поэтому решили переставить симку в обычный телефон, отправить с него пустое SMS, выключить аппарат и вставить симку обратно в смартфон. Успешно проделав такую манипуляцию, мы получили следующее сервисное сообщение:

Нажали «удалить», и вышло сообщение об удалении. Мы нажали кнопку «ОК», затем информационное окошко об удалении выплыло снова. На данном этапе эта фраза («удалить») отображалась у нас ровно столько раз, сколько мы нажимали кнопку «ОК», каких-либо дальнейших действий не происходило. (Код 000222 — не решил вопрос).

Зато мы выяснили при общении с оператором, что у нас подключена бесплатная услуга «Калейдоскоп». Оказывается, это и есть тот самый «зверь», который не переставал мешать всплывающими окнами.

4) Пытались зайти в Megafon Pro и там найти уже известную нам услугу «Калейдоскоп». Для этого кликнули по значку в телефоне. Выглядит он примерно так и находится в главном меню телефона (смартфона):

Перед нами открылось меню, выглядит оно так:

«Калейдоскоп» находится в самом низу, поэтому нужно промотать экран вниз. Мы нажимали на «Калейдоскоп» и тут, изучив все пункты, поняли, что ВЫКЛЮЧИТЬ эту услугу НЕВОЗМОЖНО. Такого пункта просто нет нигде:

Решив схитрить, нажали на «Темы/Подписка» и поставили минусы (-) там, где установлены плюсы (+). Так мы сообщили о том, что уведомлять нас по этим пунктам не нужно. Не забудьте снять все плюсы (+) в разделе «Далее». (Значок на телефоне Megafon Pro — решил вопрос).

Очень надеемся, что эти сообщения вас и нас более не будут беспокоить.

С Уважением, администрация zaSMS.ru

51 отзывов

  1. Рано радуетесь. Я отписалась — через три месяца все вернется по новой — отписаться можно только на три месяца. Второй раз довели до полной истерики. Прекратили издеваться только тогда, когда сказала, что готовлю обращение в общество защиты прав потребителей о предоставлении услуги без согласия клиента и невозможности от нее отказаться.

  2. Что бы телефон позволил отправть пустое смс надо перейти в поле для ввода текста, т. е. сделать его активным (Во всяком случае так у меня). А вот в ответ на смс на номер 000222 приходит предложение подписаться на какую-то фигню.

  3. У меня данный КАЛейдоскоп «работал» на старом кнопочном телефоне! Естественно, никаких сообщений не было видно, и не было никаких вариантов ОК и Отмена. Но подписки каким-то образом активировались сами! Деньги списывались…
    *808*0# помогло отключить это воровской калейдоскоп, иначе просто никак его не назвать.

  4. Отключение рекламы Мегафон и навязывания подписок:
    *526# — Запрет платных контентных коротких номеров
    Для максимальной безопасности можно создать «контентный счет» в офисе МегаФон.
    *808*0# — Отключить получение сообщений «Калейдоскопа»
    *808*1*0# — Отписаться от канала «Развлекательный»
    *808*11*0# — Отписаться от канала «МегаФон»
    Для проверки баланса использовать номер 0501
    Возвратить списанные по услугам деньги можно тут:
    http://megafon.ru/bezopasnoe_obschenie/

  5. у мамы подключили ,210 руб за 7 дней сожрали,зашла в кабинет её и обалдела уже 2 месяца шутки ей посылают, ей 78 лет.. какие шутки!!!позвонила в службу 40 минут упорно ждала. есть результат вернули за 14 дней по программе лояльности 355 р и попросила убрать совсем этот мегафон про . ну посмотрю как убрали

  6. Цитата:»Решив схитрить, нажали на «Темы/Подписка» и поставили минусы (-) там, где установлены плюсы (+).»

    Это просто обыкновенная опция включить (+) выключить( — ). В чём здесь хитрость?

  7. Не получилось!!! Звёздочки-восьмёрки набрали, в ответ смс — НЕВЕРНАЯ КОМАНДА! Ничего не отключается!

  8. *808*0# действительно отключили рекламу, не знаю на долго ли. Спасибо за совет

  9. Не запрашивайте баланс при помощи *100#
    При каждом запросе вы автоматически подключаетесь на калейдоскоп.
    Это есть в условиях оказания связи Мегафона.
    Вывод отключаем калейдоскоп и забываем про комбинацию *100#
    Баланс можно узнать и по СМС на номер 000100( бесплатно) или в ЛК

  10. Я пенсионерка денег забрали пол пенсии обидно отключить не могу отключать ездила в город просила не чего не подключать всеравно выставили долг заплатила так еще тут же через сутки все включили и в долг загнали

    1. Позвоните оператору и если откажутся вернуть деньги пообещайте, что пойдёте в полицию.

  11. Спасибо Сереге,*808*0# помогли, пришла смс с подтверждением отключения услуги калейдоскоп))))

    1. Спасибо всем! *808*0# сначала пришло смс о том, что введена неверная команда, но буквально через несколько секунд прилетела вторая смс о том, что калейдоскоп отключен. Спасибо, ребята!

  12. Изначально сделал, как в статье, вроде отключил. Но через некоторое время сообщения опять стали вылетать. Пока ковырялся в меню прилетело сообщение, что рассылку можно отключить в меню «настройка» в калейдоскопе. Всё выключил, вроде пока работает

  13. СВОЛОЧИ! Эти гады у меня ВСЕ деньги уводили! Больше ни копейки на этот гребанный-идиотский-ненасытный-лох-мегафон не зачислю. Пускай катятся на самое дно Ада!

  14. Спасибо,вроде получилось……мегафон про-калейдоскоп-настройки-вещание-и ставим + напротив выключено,вроде пока работает

  15. Спасибо огромной тому, кто подсказал как отключить по набору кода ( Серега). Помогло. Удачи всем!

  16. прошу всех пользователей мегафона иметь в виду что этот оператор может запросто сделать так что якобы вы сами отправили смс для подключения какой либо услуги мегафон про после этого с вашего счёта будут списываться деньги следите за вашим балансом регулярно и через л.к. запрашивайте детализацию

  17. Помог только способ, описанный в статье. Оператору звонить бесполезно — сразу начинаю тупить и нести чушь, типа вас не понимают.

  18. А у меня реклама от Мегафон про открывается при запросе баланса. Плюсики везде убрала, оператору звонила, ничто не помогло. Хоть баланс не запрашивай.

    1. Можно подключить бесплатную услугу «Отказ от USSD рассылок» (Отключение рекламных сообщений при запросе баланса на *100#). У меня, вроде, сработало

  19. Слава богу отключить улалось! Спасибо за статью и полезные комментарии

  20. *808*0# вызов. Я так отключил. Причем мне это подсказал оператор мегафона.

  21. «Калейдоскоп». Вот с сайта инфа: «Отписаться от услуги можно через SIM-меню телефона: Зайдите на SIM-портал MegaFonPRO, выберите пункт «Калейдоскоп» → «Настройки» → «Вещание» → «Выключить».»
    Мне помогло!

  22. есть еще способ, зайти в настройки , все приложения , найти там sim menu, sim tools или sim toolkit и отключить его нафиг

  23. есть способ еще проще заходим в МегаФон Про — Калейдоскоп — Настройки и во всех вкладках ставим «Выключить». Сообщения буду приходить, только в Калейдоскоп,где при желании их можно будет посмотреть, но информации не будет высвечиваться на экране телефона.

  24. Здравствуйте, Уважаемые! Прочитала вашу статью и комментарии к ней. Статья написана очень просто и доходчиво. Всё выполнила по вашей инструкции. Действительно, кое-где в моём новом смартфоне, в приложении MegaFon Pro, стояли плюсики! Буду надеяться, что это конец моим мучениям. Спасибо большое за статью, за советы! Дай Бог вам здоровья и всяческих благ!
    С уважением Надежда.

  25. Спасибо! Просто жуть эта достала нет сил, сначала редко приходило, а сегодня целая атака была. А сейчас просто тишина, даже не верится, что удалось избавиться от этого назойливого мегафон про

  26. все сделал как в статье — перестала приходить вся эта муть! спасибо за статью, очень помогли!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *