Описание и установка Viber на компьютер

26.6.2015

Сегодня поток информации и общения настолько повсеместно вошел в нашу жизнь, что от него можно отдохнуть, забыв смартфон дома или выключив провода от компьютера. Конечно, все это очень утрировано, но, по сути, правда. Продвижению таких потоков в массы активно способствуют многочисленные мессенджеры, такие, как например, Viber.

Скачать Viber

Эта программа впитала в себя лучшие достижения в области общения и обмена информацией. Софт предлагает не только привычный обмен мгновенными сообщениями, стикерами и смайлами, поддерживает передачу фото- и видеофайлов, осуществляет голосовые вызовы другим абонентам Viber и на любые телефонные номера в любой точке мира (за конкретно эту функцию отвечает Viber Out), но также позволяет совершать видеовызовы, перетянув к себе долю пользователей скайп.

Программа и все базовые функции бесплатны, потратиться вы можете, к примеру, на дополнительные стикеры или другие «художественные вымыслы» разработчиков. Регистрироваться не нужно (в общепринятом смысле), Viber Вас запомнит и сохранит под уникальным номером Вашего мобильного телефона. Под этим же «именем» Вы сможете использовать не только мобильную версию утилиты, но и стационарную, для компьютера или планшета. При этом автоматически подгрузятся все Ваши контакты из адресной книги телефона, и не возникнет никаких проблем с переносом данных. Как и в аналогичных программах, можно создавать группы и сообщества.

Скриншот окна с контактами Viber

Для популяризации своего продукта разработчики предлагают public charts – общественные сообщества для тех, кто неравнодушен и интересуется новостями и сплетнями из мира кино, музыки, спорта и т.п. Для этого Вы можете найти в списке глобальных контактов киноактеров, музыкальные группы, спортсменов и других звезд, присоединиться к их беседам и быть в курсе событий «из первых уст». Благодаря такой новостной зарядке Вы точно не пропустите новинки кинопроката и музыкальных клипов, спортивные комментарии и личное мнение звезд о происшедших событиях.

Утилита очень многогранная и многофункциональная, единственное, чего в ней пока не воплощено, — это запись голосовых сообщений, что очень удобно, если собеседник не может ответить на звонок, а печатать долго или холодно, а может, просто лень. Обязательно попробуйте этот софт, он интуитивно понятный и простой. Главное, перед бесплатной загрузкой Viber выберите оптимальный тарифный план для мобильного интернета.